14июн.
С 13 по 14 июня в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню России. Целью проведения данных мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к Родине, гордости за свой народ и уважение к его традициям. На площадке детского сада состоялся спортивный праздник, посвящённый тематике праздника для детей старшего и среднего дошкольного возраста и сюжетное занятие для детей младшего дошкольного возраста.
6июн.
6 июня в на территории детского сада прошел праздник, посвященный международному дню защиты детей. Дети встретили Лето, играли в игры, пели и танцевали. В конце праздника ребята получили в подарок цветные мелки и рисовали летние картины на асфальте.
22мая
21 мая в детском саду прошел практико-ориентированный семинар для педагогов Петрозаводского городского округа «Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни через возрождение подвижных игр».
8мая
Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы
12апр.
Центр развития ребенка – детский сад № 121 отмечает 25-летие!
22мар.
Детский сад посвятил своему 25-летнему юбилею неделю мастерства.Специалистам дошкольных образовательных учреждений Петрозаводска был представлен «Калейдоскоп педагогических идей».
5мар.
5 марта 2019г (в День Блина) дети стали участниками очередных проводов зимы.
18фев.
16 февраля в Петрозаводске состоялся Фестиваль скандинавской ходьбы - великолепный праздник, где наша команда приняла активное участие.
11фев.
«Лыжня России» объединяет несколько тысяч любителей лыжного спорта и здорового образа жизни по всей республике. Педагоги и родители нашего детского сада традиционно участвовали во Всероссийской массовой лыжной гонке, которая проходила 9 февраля на трассе спортивного комплекса «Курган». В этом году масштабное зимнее спортивное мероприятие проводится уже в тринадцатый раз.
17янв.
Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска уделяют особое внимание безопасности детей на дорогах.
9ноя.
9 ноября 2018г детский сад в очередной раз стал участником акции "Бумажный Бум".
26окт.
26 октября в детском саду в рамках базовой площадки по здоровьесбережению состоялся городской детский спортивно-танцевальный смартмоб «СПОРТИВНАЯ ВОЛНА».