Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 апреля 2022 года возможность свободного посещения

дошкольной образовательной организации отменена.

(Распоряжение Главы Республики Карелия от 11.03.2022 № 108-р; Приказ комитета социального развития АПГО от 15.03.2022г № 121).

Напоминаем пункты Положения о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (Постановление от 28.08.2013г № 4428 ) о не взимании платы:
"21. За дни непосещения ребенком Учреждения родительская плата не взимается в случаях:
21.1 болезни ребенка;
21.2 карантина в Учреждении;
21.3 болезни матери или отца, или иных законных представителей, если они являются одинокими;
21.4 санаторного лечения ребенка;
21.5 отпуска родителей (законных представителей) (ежегодного, учебного, академического, по беременности и родам, частично оплачиваемого по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, отпуска без сохранения заработной платы);
21.6 непосещения ребенком Учреждения в период с 1 июня по 31 августа, а также в период закрытия Учреждения на ремонтные работы;
21.7 нахождения ребенка на домашнем режиме вследствие перенесенного заболевания на основании письменной рекомендации врача-педиатра;
21.8 направления родителей (законных представителей) в командировку.
21.9 прохождение ребёнком медицинского осмотра у врачей-специалистов.
(Подпункт дополнительно включен - Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 11 декабря 2015 года N 6114, - см. предыдущую редакцию)
22. Для подтверждения причин отсутствия ребенка в Учреждении в случаях, предусмотренных подпунктами 21.1, 21.3, 21.4, 21.5, 21.7, 21.8 настоящего Положения, родители (законные представители) детей представляют в Учреждение следующие документы: медицинскую справку, лист временной нетрудоспособности, санаторную путевку, приказ с места работы родителей (законных представителей) детей о предоставлении отпуска, копию командировочного удостоверения."

«Обучение по санитарно- просветительским программам «Основы здорового питания»

Уважаемые коллеги и родители, Управление образования информирует об организации обучения на сайте ФБУН «Новосибирский научно- исследовательский институт гигиены» по адресу http://www.niig.su/ по вопросам организации питания (основание: письмо от 30.06.2021 № 10-00-02/05-5668-2021 Управления Роспотребнадзора по РК о внедрении обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания в образовательных организациях Республики Карелия. На официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно- исследовательский институт гигиены» по адресу http://www.niig.su/ в разделе «Полезные ссылки» имеется подраздел «Обучение по санитарно- просветительским программам «Основы здорового питания», в котором размещены справочные и видеоматериалы по заданной тематике. В этом же подразделе имеется ссылка для регистрации и входа в программное средство «Обучение по программам «Основы здорового питания».
Перед обучением посмотрите инструкцию  по ссылке: