Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска уделяют особое внимание безопасности детей на дорогах.
9 ноября 2018г детский сад в очередной раз стал участником акции "Бумажный Бум".
26 октября в детском саду в рамках базовой площадки по здоровьесбережению состоялся городской детский спортивно-танцевальный смартмоб «СПОРТИВНАЯ ВОЛНА».
В Петрозаводске работников детского сада № 121 «Умничка» с профессиональным праздником поздравили глава карельской столицы Ирина Мирошник и депутаты Петрозаводского городского совета.
В нашем детском саду есть хорошая традиция - походы в осенний лес, которая уже много лет объединяет педагогов, детей и родителей
31 августа на базе детского сада прошёл семинар для педагогов округа «Древлянка» - «Какого педагога ждет современное дошкольное учреждение».
1 июня в «День защиты детей» на территории детского сада прошёл Летний праздник для детей.
29 мая на территории детского сада прошёл фестиваль рисунков на асфальте «Сказки родного края». Участниками фестиваля стали дети, родители и педагоги.
15 мая и 22 мая в детском саду прошли мероприятия для будущих воспитанников и их родителей.
18 мая 2018 г в МДОУ «Центр развития ребёнка состоялась военно-спортивная игры «Зарница» среди детей старшего дошкольного возраста полисистемного округа «Древлянка»
В соревнованиях, проводимых на территории детского сада, участвовали пять команд из детских садов № 108, 112, 119, 121, Лицей №1. Дети выполняли боевое задание, проходя по станциям. Первое место в игре заняла команда « Разведчики» из МДОУ «Детский сад № 108»
14 апреля во Дворце Спорта "КОРАЛ" состоялся второй этап Спартакиады "Маленький чемпион". По итогам соревнований наша команда "Звезда" заняла пятое место.
19 апреля в МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 121 «Умничка» при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования» и Карельского Республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества прошли городские спортивные соревнования с элементами пожарно-спасательного спорта «Пожарные учения».