18фев.
16 февраля в Петрозаводске состоялся Фестиваль скандинавской ходьбы - великолепный праздник, где наша команда приняла активное участие.
11фев.
«Лыжня России» объединяет несколько тысяч любителей лыжного спорта и здорового образа жизни по всей республике. Педагоги и родители нашего детского сада традиционно участвовали во Всероссийской массовой лыжной гонке, которая проходила 9 февраля на трассе спортивного комплекса «Курган». В этом году масштабное зимнее спортивное мероприятие проводится уже в тринадцатый раз.
17янв.
Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска уделяют особое внимание безопасности детей на дорогах.
9ноя.
9 ноября 2018г детский сад в очередной раз стал участником акции "Бумажный Бум".
26окт.
26 октября в детском саду в рамках базовой площадки по здоровьесбережению состоялся городской детский спортивно-танцевальный смартмоб «СПОРТИВНАЯ ВОЛНА».
28сен.
В Петрозаводске работников детского сада № 121 «Умничка» с профессиональным праздником поздравили глава карельской столицы Ирина Мирошник и депутаты Петрозаводского городского совета.
11сен.
В нашем детском саду есть хорошая традиция - походы в осенний лес, которая уже много лет объединяет педагогов, детей и родителей
11сен.
31 августа на базе детского сада прошёл семинар для педагогов округа «Древлянка» - «Какого педагога ждет современное дошкольное учреждение».
1июн.
1 июня в «День защиты детей» на территории детского сада прошёл Летний праздник для детей.
30мая
29 мая на территории детского сада прошёл фестиваль рисунков на асфальте «Сказки родного края». Участниками фестиваля стали дети, родители и педагоги.
22мая
15 мая и 22 мая в детском саду прошли мероприятия для будущих воспитанников и их родителей.
18мая
18 мая 2018 г в МДОУ «Центр развития ребёнка состоялась военно-спортивная игры «Зарница» среди детей старшего дошкольного возраста полисистемного округа «Древлянка»
В соревнованиях, проводимых на территории детского сада, участвовали пять команд из детских садов № 108, 112, 119, 121, Лицей №1. Дети выполняли боевое задание, проходя по станциям. Первое место в игре заняла команда « Разведчики» из МДОУ «Детский сад № 108»