Дистанционный конкурс макетов по краеведению "Чудеса родного края"

30 декабря 2020 г.

28 декабря в МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад N121» подведены итоги городского дистанционного Конкурса макетов "Чудеса родного края". Конкурс был организован с целью создания условий для приобщения детей и педагогов к изучению истории родного города, края, созданию оптимальных условий для воспитательно - образовательной работы с детьми по патриотическому воспитанию. На конкурс были представлены макеты от 36 семей и 68 педагогов! Самые популярные объектами нашего края стали макеты - о.Кижи, о.Валаам, Горный парк "Рускеала", Беломорские петроглифы.
Однако, было приятно увидеть единичные работы - Малиновый кварцит, деревня Выгорукса, деревня Кинерма, Беломоро-балтийский канал.
Благодарим всех участников за оригинальность подачи материала, применение технологий и техник, а также находчивость и поздравляем победителей в каждой номинации:
Номинация «СЕМЕЙНЫЕ МАКЕТЫ»:
1 место – «Архипелаг Валаам», авторы -Громова Люба и мама Галина. МДОУ № 8 Апельсин
2 место - Водопад "Кивач" Автор - Варламова Алла Анатольевна.
МДОУ № 121
3 место – «Беломоро-Балтийский канал». Авторы - Рада и Виктор Двалишвили. МДОУ № 113
Приз зрительских симпатий – Восьмикрылая ветряная мельница на острове Кижи. Автор - семья Васильева Макара.
Приз зрительских симпатий - Успенская церковь г. Кондопога. Автор - семья Олехно Владимира, 5 лет, МДОУ № 22 "Яблонька".
Номинация «МАКЕТЫ ПЕДАГОГОВ»:
1 место - «Горный парк Рускеала. Мраморный каньон, озеро Монферрана, Итальянский карьер» Воспитатели: Нестерова Лидия Владимировна, Ермакова Галина Владимировна МДОУ Детский сад № 120 «Носики – Курносики», группа «Птички»
2 место Беломорские петроглифы". Авторы - Колоскова Галина Николаевна, Воронова Любовь Алексеевна МДОУ № 89, г. Петрозаводск
3 место "Малиновый кварцит». Автор - Остова Вера Сергеевна, воспитатель МОУ "Шокшинская СОШ".
Приз зрительских симпатий – Ротонда. Автор - Козляева Ксения Сергеевна.
Приз зрительских симпатий - Суйсарь на острове. Автор - воспитатель МОУ Лицей № 1 Горбунова Оксана.
Победители и призёры конкурсы награждены дипломами и ценными подарками.