12 июня -День России

5 июня 2020 г.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл  ряд мероприятий, посвящённый этому событию: ФЛЕШМОБ «ФЛАГИ РОССИИ » - размещение флагов России в окнах и  на зданиях детского сада и ФЛЕШМОБ #ОКНАРОССИИ - изготовление рисунков- поздравлений с Днем России воспитанниками, оформление окон детского сада. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска – солнечный рассвет.

Целью  мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.