Уголок краеведения

23 марта 2018 г.

В преддверии педсовета (22 марта) по теме: «Реализация регионального компонента в условиях ДОУ»,  в  детском саду прошел смотр-конкурс "Лучший  уголок краеведения».  Целью  конкурса  является создание оптимальных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми по краеведению и патриотическому воспитанию. Задачи конкурса:

1.Способствовать обновлению и отбору наиболее интересного и доступного для детей материала по родному краю.

2. Выявить творческие способности педагогов при оформлении уголков по краеведению,  при использовании новых форм работы с дошкольниками.

В данном смотре конкурсе приняли участие  все возрастные группы,  педагоги тщательно подготовились, в  результате, в каждой группе оформлены интересные, познавательные уголки.

Победителями конкурса стали:

Первая младшая группа  № 1 «Теремок» - Дмитриева Елена Васильевна, Суровцева Екатерина Валерьевна;

Подготовительная группа № 2 «Капельки» - Василевская Галина Валентиновна, Мелеева  Наталья Александровна;

Средняя группа№ 5 «Солнышко» - Смирнова Елена Алексеевна;

Подготовительная группа № 8 «Винни-Пух» - Алешина Любовь Васильевна, Дубровина Ольга Владимировна.

Все участники конкурса отмечены дипломами победителей, благодарственными письмами и подарками.  Выражаем благодарность  всем  педагогам и неравнодушным  родителям,  оказавшим  помощь в оснащении уголков краеведения.