МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 121»

185014, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Хейкконена, 2 Хейкконена, 4

Телефон

8(8142)72-76-22 корпус 1 (Хейкконена 2)

8(8142)72-79-78 корпус 2 (Хейкконена 4)

Эл. почта umnichka.detsad121@gmail.com

Госавтоинспекция предлагает россиянам присоединиться к Интернет-акции #ДобрыйЗнак

23 марта 2016 г.

В ходе мероприятия, в частности, была отмечена особая важность работы с детьми по обучению их навыкам безопасного поведения на дорогах и повышения культуры поведения участников дорожного движения. Участники заседания, подчеркнув актуальность проблематики повышения безопасности детей в процессе участия в дорожном движении, в поддержку акции #ДобрыйЗнак вместе с ярославскими кадетами из профильного класса ГИБДД сфотографировались со стилизованным знаком «Дети» – символом ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Присоединиться к Интернет-акции может любой желающий, вне зависимости от возраста и социальной принадлежности. По мнению организаторов, участие в акции – это возможность заявить для водителя – «я ценю жизнь ребенка на дороге», для родителя – «наша семья за безопасность детей на дорогах», для ребенка – «я знаю правила и уважаю их».

Для участия в акции необходимо сделать фото с реальным знаком «Дети», расположенным возле школы или детского сада. Можно подойти к созданию фотографий более творчески и подготовить стилизованное изображение знака «Дети» с использованием различных художественных техник или компьютерных технологий. Важное условие – стилизованный знак должен оставаться узнаваемым. Фотографии могут быть как индивидуальными, так и коллективными.

Далее фото необходимо разместить в социальных сетях (Вконтакте или Instagram) с хэштегом #ДобрыйЗнак и пригласить к участию в акции своих друзей и знакомых.