Мероприятие, посвященное Олимпийским играм 2014 года

7 февраля 2014 г.

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации от 21.01.2014 № 0835 о проведении Всероссийского урока «Здоровые дети – в здоровой семье» по инициативе Уполномоченного по правам ребенка П.А. Астахова в дошкольных и общеобразовательных организациях Российской Федерации; в соответствии с письмом Администрации Петрозаводского городского округа

МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 121» проводит мероприятия на базе дошкольного учреждения, посвященные Олимпийским играм 2014 года.

Цель – приобщение воспитанников к семейным ценностям и традициям, как основам российского общества и государства, сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, продвижение а регионах здоровьесберегающих образовательных технологий.

Мероприятия проводятся в игровой форме, с использованием ИКТ технологий.

1. 7 февраля 2014 года в день открытия в г. Сочи XXII зимних Олимпийских игр

Игра «Что? Где? Когда? (старшая и подготовительная группы)

- просмотр презентации Олимпиада в г. Сочи 2014

- талисманы Олимпиады 2014