Родительский патруль напомнил водителям о правилах перевозки детей

29 июня 2022 г.

Сегодня утром автоинспекторы провели профилактическое мероприятие "Ребенок в автомобиле", в ходе которого контролировали соблюдение водителями правил перевозки детей.
К рейду ГИБДД присоединились неравнодушные родители и юные помощники инспекторов детского сада № 121. Активисты призвали водителей не нарушать ПДД, использовать детские удерживающие устройства, раздали тематические листовки.
В ходе мероприятия пресечено два нарушения правил перевозки детей: дети младше 7 лет перевозились без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В отношении родителей - водителей вынесены постановления об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 12. 23 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.
 Благодарим ребят и родителей за участие в мероприятии!Родительский патруль напомнил водителям о правилах перевозки детей