МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 121»

185014, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Хейкконена, 2 Хейкконена, 4

Телефон

8(8142)72-76-22 корпус 1 (Хейкконена 2)

8(8142)72-79-78 корпус 2 (Хейкконена 4)

Эл. почта umnichka.detsad121@gmail.com

Подведение итогов Спартакиады

6 июня 2022 г.

Сегодня в Центре развития образовавния состоялось подведение итогов Спартакиад дошкольников и сотрудников образовательных организаций города. Спартакиада - отличная традиция! И можно с уверенностью сказать, что учебный год 2021-2022 прошёл у детей и педагогов очень спортивно.  Спартакиады, как комплексные мероприятия, стали важной формой приобщения детей  к соревновательной деятельности, которую поддерживали  и педагогические коллективы.
Спартакиады – соревнования ещё и особенные. Программы включают сразу несколько видов спорта, что помогает  участникам  выбрать тот, что больше нравится и в котором каждый из них чувствует себя сильнее. 18 команд, а это 700 человек, стали участниками III Спартакиады среди сотрудников образовательных организаций, которая прошла с особым подъёмом и настроением. 
Наш детский сад вышел на 2 место в городе!!! 
Дирекция спорта Петрозаводского городского округа подвела итоги Спартакиады среди сотрудников дошкольных образовательных организаций города. 29 команд приняли участие в соревнованиях, которые прошли с боевым настроем и с желанием чаще встречаться в спортивных залах.
Напомним, что в программу Спартакиады среди сотрудников дошкольных образовательных организаций вошли 6 видов спорта - это шашки, плавание, настольный теннис, лыжные гонки, волейбол и лёгкая атлетика.
Первое место по итогам участия во всех шести видах программы заняла команда сотрудников детского сада № 11. На втором - команда детского сада № 121. Третье место у сотрудников ДУ № 112.
Поздравляем наших педагогов с достойным завершением большой спортивной программы и желаем сохранить позитивный настрой до следующих стартов!  Поздравляем Кристину Андреевну и Евгению Валерьевну, наших организаторов физкультурно-оздоровительной работы, с заслуженной наградой.