Дошкольники узнали все о правилах безопасности для пассажиров

22 апреля 2022 г.

Дошкольники узнали все о правилах безопасности для пассажиров   В детском саду № 121 автоинспектор Любовь Кравченко провела занятие - практикум для маленьких пассажиров. Чтобы материал был более понятным, инспектор принесла с собой настоящее детское удерживающее устройство и тренажер ремня безопасности.
Ребята повторили правила для пассажиров личного транспорта, вспомнили про самое главное назначение ремня безопасности.
Дошкольники постарались вместе разобраться в выборе самого безопасного места для ребенка в автомобиле, на котором он будет максимально защищен от внешних воздействий при условии использования детских удерживающих систем, соответствующих возрасту малышей.
Ребята порассуждали на тему безопасной посадки в транспортное средство и нашли обоснования для запрета посадки пассажиров в автомобиль со стороны дороги.