I этап Фестиваля Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса ГТО среди воспитанников ДОО

20 ноября 2021 г.

20.11.2021г. наши воспитанники под руководством инструктора по физ.воспитанию Мурущук Евгении Валерьевны участвовали в I этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса ГТО среди воспитанников ДОО г Петрозаводска. Мероприятие прошло во Дворце Спорта "Корал". 16 команд детских садов зарегистрировались для участия в фестивале. Команда нашего детского сада заняла почётное Третье место -  1534 очка!  Молодцы!
Дирекция спорта Петрозаводского городского округа благодарит все команды детских садов, руководителей и представителей за активность в спортивном мероприятии. Оно было первым и научило детей не бояться соревноваться, а взрослых - чёткой организации и взаимопониманию в прохождении детьми первых испытаний.
Несомненно, 1-й Фестиваль ГТО показал, что сдать нормы комплекса реально для обычного ребенка. Сдать можно для себя, а возможно попробовать и для результата. Это была очень хорошая физкультура. За ней обязательно последует спорт.