Информация для родителей по поступлению ребенка в ДОУ

Уважаемые родители!

Для поступления ребенка в МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 121» необходимы следующие документы:

1. Направление, выданное Администрацией Петрозаводского городского округа.
  2. Заявление о зачислении ребенка в детский сад установленного образца (предоставляется учреждением) (1 экземпляр).
  3. Договор между родителями и МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 121» (предоставляется учреждением) (2 экземпляра).
  4. Оригинал + копия свидетельства о рождении ребенка (если он первый) и детей (если ребенок второй или следующий (ксерокопии всех детей) (2 экземпляра).
  5. Заявление на компенсацию части родительской платы установленного образца (предоставляется учреждением) (2 экземпляра).
  6. Реквизиты (счет) банковской карты получателя денежных средств (Сбербанк или Балтийский банк).
  7. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) ребенка (1-я страница, страница регистрации) (2 экземпляра).
  8. Медицинская карта формы № 026 у (утвержденная Приказом Минздрава России от 03.07.2000 г. № 241 «Об утверждении «Медицинской карты ребенка для образовательных учреждений»).
  9. Для иностранцев и лиц без гражданства - документ подтверждаеющий право на пребывание в РФ заявителя.

При зачислении ребенка в Учреждение предоставляется паспорт и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

С информацией о предоставляемых льготах можно ознакомиться в документе "Положение об оплате за присмотр и уход за детьми в ДОУ".

Порядок устройства детей в детский сад

Установление размера родительской платы

Информация по расчету компенсации родительской платы с 01.01.2015 г.

ОБРАЗЕЦ ОПЛАТЫ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК ОН-ЛАЙН

Бланки документов

1. Заявление о зачислении
  2.  Образец договора между организацией и родителями
  3. Дополнительное соглашение к договору от 01.09.15
  4. Приложение к договору между МДОУ и родителями
  5. Заявление на компенсацию части родительской платы (файл *doc, 29 Кб)

Положение о плате за присмотр и уход за детьми в ДОУ

Приложение № 1 к договору об образовании по образовательным программам дошкольного образования (об установлении размера платы, взимаемой с родителей от 01.01.2015)

Постановление № 4188 от 25.08.2014г. "Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Приказ комитета социального развития № 48 "О размере компенсации части родительской платы"

Постановление "Об утверждении порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей" от 20 мая 2014г. № 155-П

План подготовки детского сада в летний период

Распоряжение правительства Республики Карелия от 15.01.2015 г. № 18р-П

Постановление Администрации ПГО № 5411 от 30.12.2016

Постановление №72 от 16.01.2017

Мероприятия МДОУ

План уборки территории на 2018 год

Выпускной праздник 2018 г

1. Памятка для родителей

2. А вы общаетесь с ребенком по душам?

3. Рекомендации по подготовке ребенка к посещению детского сада

4. Вопросы адаптации

вопросы адаптации 2

5. Игры, в которые могут поиграть родители со своим ребенком в период адаптации к д/с

6. Как подготовить ребенка к школе?

7. Создаем настрой у будущего первоклашки

8. 15 игр для детей для стабилизации при психологической травме

9. Как психологически подготовить ребенка к участию в конкурсе

Советы методиста