Конкурс цветников

26 сентября 2019 г.

Конкурс цветников

В сентябре в соответствии с планом работы дошкольного учреждения были  подведены итоги конкурса «Лучший цветник детского сада»

Основной целью конкурса было благоустройство территории детского сада, создание благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми в летний период.

Задачи конкурса

• выявление, поощрение и распространение лучшего опыта оформления  цветника в ДОУ
  • создание условий для трудового, экологического и эстетического воспитания детей дошкольного возраста;
  • активизация творческого потенциала педагогов, продвижение инновационных нестандартных решений по созданию единого, композиционно выстроенного, эстетически оформленного пространства территории детского сада
  • вовлечение воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений и родителей в практическую деятельность по благоустройству территорий.

По результатам смотра – конкурса жюри определило победителей:

I место –  подготовительная группа № 4 «Цветик – семицветик» .Воспитатели: Буто Ирина Борисовна, Репина Надежда Витальевна

II место - подготовительная группа №5 «Солнышко». Воспитатель Смирнова Елена Алексеевна

II место  - средняя группа «Теремок». Воспитатель Дмитриева Елена Васильевна

III место – средняя группа № 8 «Винни-Пух» Воспитатели: Дубровина Ольга Владимировна, Шеварова Оксана Владимировна

Приз зрительских симпатий группа № 3 «Чебурашка». Воспитатели: Мелеева Наталья Александровна, Вахвияйнен Юлия Александровна

Необходимо отметить, что при подготовке к конкурсу коллективом была проведена большая работа, в результате которой территория детского сада преобразилась: появились новые цветники, оригинальные клумбы. В процессе подготовки к конкурсу педагоги проявили творчество и  фантазию, активизировали работу с родителями.Фантазия, воображение и  творческие способности понадобились всем участникам конкурса. Воспитатели разрабатывали и дорабатывали разнообразные клумбы, необычные сказочные скульптуры, которые бы радовали малышей.

Но разве возможно осуществить такие проекты без участия родителей. Любящие и заботливые, они находили строительный материал, пилили, вкапывали, мастерили, украшали, разрисовывали.

Дети радовались  всему новому, что появлялось у них на прогулочном участке, рассматривали, а главное – гордились своими папами и мамами. И педагоги, и дети благодарят всех родителей, не оставшихся равнодушными и принявшими участие в эстетическом благоустройстве участков.

Огромное Вам спасибо!