Смартмоб "Спортивная волна"

26 октября 2018 г.

"Спортивная волна"

26 октября в детском саду в рамках базовой площадки по здоровьесбережению состоялся городской детский спортивно-танцевальный смартмоб  «СПОРТИВНАЯ ВОЛНА», который проходил с целью формирования у детей здорового образа жизни, повышения уровня физической культуры, развития творческих способностей детей дошкольного возраста.
В спортивно-танцевальном смартмобе участвовали дети старшего дошкольного возраста из пять детских садов: 34, 89, 100, 117, 121.  Дети  самостоятельно обучали друг друга танцам со спортивным инвентарем. Творческие коллективы  из детских садов  представили танцы  с гантелями, гимнастическими лентами,  на степах, лентами на кольцах, флагами, обручами. Мероприятие прошло в непринуждённой, дружеской атмосфере с участием спортивных персонажей.