Поход в осенний лес

11 сентября 2018 г.

Поход в осенний лес

7 сентября 2018 г  был традиционно организован поход в  осенний лес  для детей старшего дюшкольного возраста. Поход представляет собой одно из важнейших организованных видов двигательной активности. Во время похода решаются следующие задачи:

-совершенствуются двигательные навыки и физические качества, в естественных природных условиях

-воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, чувство доброго и бережного отношения ко всему живому.

-воспитываются чувства взаимопомощи, коллективизма.

Дети старшего возраста отличаются высокой степенью самостоятельности и организованности, что является важным условием для проведения и организации похода. Наши походы разнообразны и насыщенны двигательным содержанием: различная ходьба, подскоки, подвижные игры, спортивные упражнения, пробежки в медленном и среднем темпе и так далее. Все походы, направленны на ознакомление с природой родного края, воспитание бережного отношения к ней. Перед походом воспитатели проводят беседы, игры, занятия на которых дети получают определенные знания. Походы организует инструктор по физической культуре, принимают участие воспитатели и  родители. Походы организуем в первой половине дня за счет отведенного времени на занятия физической культуры на воздухе утренней прогулки, что нам позволяет реализовать потребность детей в двигательной активности.