МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 121»

185014, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Хейкконена, 2 Хейкконена, 4

Телефон

8(8142)72-76-22 корпус 1 (Хейкконена 2)

8(8142)72-79-78 корпус 2 (Хейкконена 4)

Эл. почта umnichka.detsad121@gmail.com

День семьи, любви и верности.

7 июля 2023 г.

В России 8 июля отмечают теплый и вдохновляющий праздник — День семьи, любви и верности. Установленное в честь святых покровителей Петра и Февронии торжество берет свое начало еще в Средневековой Руси, а традиции празднования передаются из поколения в поколение.
День семьи, любви и верности имеет свой символ – ромашку. В этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты и открытки с изображением ромашек – их прозвали «февроньки».
В канун этого замечательного дня в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия на свежем воздухе. Педагоги рассказали старшим дошкольникам об истории возникновения этого праздника. Все вместе рисовали и конструировали символ праздника- ромашки. Музыкальные руководители вместе с воспитателями провели праздничные мероприятия
В гости к ребятам пришла Бабушка- Забавушка! Бабушка провела физкультминутку про семью, ребята раскрасили ромашки, поиграли в игру "Весёлая Ромашка", потанцевали! А ещё каждая группа у себя на площадке сделала "Дерево желаний ", ребята загадали желания - чтобы в семье всегда все были здоровы и счастливы! Ведь самое главное в жизни каждого человека -это семья.