Дошкольники побывали на увлекательной прогулке

26 июля 2023 г.

Сегодня инспектор по пропаганде встретился с дошкольниками детского сада № 121.
Дорожный полицейский напомнил детям о правилах дорожного движения для пешеходов, о том где и как правильно пересекать проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать при движении по улицам и во дворах домов, в том числе и при движении на самокатах и велосипедах.
Автоинспектор рассказал дошкольникам, что всегда необходимо быть внимательными и осторожными, разъяснил опасность игр рядом с дорогой и на проезжей части, о дорожных «ловушках», с которыми можно встретиться в городе.
На игровом перекрестке дети учились безопасно переходить дорогу с самокатом и продемонстрировали свое умение управлять средством индивидуальной мобильности.
Дошкольники с большим удовольствием провели время на прогулке, повторили правила и показали свои знания инспектору.