Обучение воспитанников правилам пожарной безопасности.

31 июля 2023 г.

Дети должны знать правила пожарной безопасности не только в быту, но и на природе. Лесные пожары считаются одним из самых разрушительных бедствий.

В детском саду № 121 «Умничка» специалист Карельского республиканского отделения ВДПО Якобсон Т.В. провела работу по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности.

Ребенок должен знать, что огонь от разведенного костра может очень быстро перекинуться на сухую траву. Траву нужно сразу же затушить с помощью песка, воды или одежды. Оставленный без присмотра костер может обернуться большой бедой для всего леса и его обитателей.

Для закрепления этой важной темы, с детьми средней и подготовительной группы, были проведены занятия по аппликации.

Вся организованная работа не только напоминает детям по правилах поведения, но и расширяет кругозор малышей по пожарной безопасности, в доступной форме знакомит с различными опасными ситуациями и умением их преодолевать.