«Эколята - Дошколята»

17 ноября 2023 г.

В рамках всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - Дошколята» в детском саду прошло посвящение в Эколята воспитанников старшей группы № 5п «Умка». Ребята с увлечением принимали участие в играх на экологические темы, отвечали на вопросы об экологии, вспоминали правила поведения в природе.
В заключение праздника дошкольники произнесли клятву «Эколят – защитников природы», прослушали гимн Эколят. Также дети познакомились с героями-эколятами Шалуном, Елочкой, Тихоней, Умницей и Туристом, которыми стали приглашенные первоклассники, бывшие воспитанники группы № 13п : Ярослава Т, Александра М, Глеб Ю, Дмитрий И., Роман К. В заключение праздника ребятам вручили свидетельства участников всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - Дошколята».