V Региональная школа для педагогов образовательных учреждений.

28 февраля 2023 г.

28.02.2023 состоялась V Региональная школа для педагогов образовательных учреждений. Практический семинар проходил на базе "Центра развития ребенка-детский сад №121". На мероприятии  присутствовали педагоги детских садов (127,121,113,108,117, 95, 30,21) и школ (35, 46, 43, Академический лицей) Это было настоящее путешествие по сказкам, которое началось с открытых занятий по формированию математических представлений и развитию речи у воспитанников подготовительных групп. По итогам анализа занятий участники  постарались найти точки соприкосновения, построить мостик друг к другу, многому придётся еще научиться, пересмотреть, но первые кирпичики уже положены.
В ходе деловой игры  "Там, на неведомых дорожках" были представлены все участники - семья ("Репка"), школа ("Золотой ключик "), десткий сад ("Теремок"), дети ("Колобок"). Каждая группа отвечала на такие непростые, но очень важные вопросы: Зачем идти в школу? Что волнует детей, а что взрослых? Каким должен быть выпускник детского сада, будущий первоклассник? Что такое преемственность?

Завершился семинар тренингом по профилактике эмоционального выгорания "Работа в радость", который провели педагоги - психологи детского сада. На  тренинге все вместе воспитатели и учителя наполнили баночку варенья тем, что помогает восстанавливать свои силы, познакомились с успокаивающим масажем и диафрагмальным дыханием.
Встреча педагогов детских садов и школ - одна из практических форм работы по преемственности двух ступеней образования прошла плодотворно в дружественной атмосфере.проведения Региональной школы по проблеме преемственности детского сада и школы.

Время пролетело незаметно!

Благодарим педагогов МДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 121 "Умничка" за организацию Школы. Надеемся на плодотворное сотрудничество.