5июн.
Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!
26фев.
25.02.2020 в МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад№ 121, состоялась научно-практическая конференция "Технологии валеологического просвещения родителей как средство воспитания здорового образа жизни у детей дошкольного возраста»
3фев.
3 февраля в подготовительной группе № 5 «Солнышко» среди родителей воспитанников
прошёл гастрономический фестиваль национальной кухни «Вкус Карелии-2020»
17дек.
17.12.2019г на базе детского сада состоялась городская научно-практическая конференция по теме "Развитие здоровьесберегающей компетентности детей дошкольного возраста через проектную деятельность".
23окт.
23 октября в детском саду для педагогов Петрозаводского городского округа провели методическую консультацию "Здоровьесберегающие образовательные технологии в образовательном процессе ДОУ»
18окт.
16 и17 октября в детском саду прошел турнир по классикам среди родителей подготовительных групп
26сен.
В сентябре в соответствии с планом работы дошкольного учреждения были  подведены итоги конкурса «Лучший цветник детского сада»
28июн.
В последнюю неделю июня в детском саду прошла Неделя безопасности с веселыми и занимательными развлечениями, в которых приняли участие дети всех возрастных групп.
21июн.
В детском саду прошла третья тематическая неделя июня "Вода-водица"
14июн.
С 13 по 14 июня в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню России. Целью проведения данных мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к Родине, гордости за свой народ и уважение к его традициям. На площадке детского сада состоялся спортивный праздник, посвящённый тематике праздника для детей старшего и среднего дошкольного возраста и сюжетное занятие для детей младшего дошкольного возраста.
6июн.
6 июня в на территории детского сада прошел праздник, посвященный международному дню защиты детей. Дети встретили Лето, играли в игры, пели и танцевали. В конце праздника ребята получили в подарок цветные мелки и рисовали летние картины на асфальте.