Городской семинар-практикум

22 мая 2019 г.

21 мая в детском саду  прошел практико-ориентированный семинар для педагогов Петрозаводского городского округа «Приобщение  дошкольников к здоровому образу жизни через возрождение подвижных игр». Целью семинара-практикума было  систематизировать представления педагогов о подвижных дворовых играх, как о форме  приобщения детей к  здоровому образу жизни.

Теоретическая часть семинара прошла в музыкальном зале, где старший воспитатель Лебедева И.В. поделилась   опытом работы  детского сада по применению дворовых игр  в работе с детьми дошкольного возраста и познакомила коллег  с историей возникновения и элементами   известных дворовых игр с целью повышения  профессиональной компетентности педагогов.  Практическую часть  участники  провели на территории детского сада . Инструктор по физическому воспитанию Берегова И.В. показала  мастер-класс «Игры нашего детства» по применению дворовых игр с дошкольниками. В конце встречи  педагоги обменялись мнениями, вспомнили  и показали подвижные игры своего детства. Каждый участник семинара-практикума  получил в подарок картотеку подвижных дворовых игр с детьми. В мероприятии участвовали педагоги и специалисты из 10 образовательных учреждений: МДОУ № 1,2,3, 54,63,89,118,127, МОУ «СОШ № 7, 35». Благодарим всех участников за сотрудничество!